Запрос цен

Как смонтировать панельный забор?

Одной из распространеных разновидностей панельных заборов являются сварные панели из металлических прутьев. Этот вид ограждения относится к быстровозводимым, долговечным, непритязательным в уходе и доступным по цене конструкциям. Совокупность технических характеристик, внешнего вида и цены сделали ограждение из панелей популярным во многих областях строительства и благоустройства. Смотрите как выглядит забор с полимерным покрытием и сетка сварная оцинкованная здесь http://properimetr.ru/about/useful-info/setka-svarnaya.

Панельный забор выпускается в двух вариантах: в заводских и под заказ. В большей части покупателей устраивают параметры, предложенные изготовителем. В остальных случаях клиенты подают заявку на изготовление панелей по индивидуальным параметрам.

Для монтажа сетки понадобятся не только панели, но и другие элементы. К ним относятся опорные столбы и крепежные элементы. В качестве крепежей лучше брать скобы. Они не так сильно повреждают защитное покрытие. Дело в том,что в процессе изготовления панелей из металлических прутьев железо трижды обрабатывается. В результате прут приобретает надежное антикоррозийное покрытие, повреждать которое не рекомендуется. В противном случае будет образовываться и распространяться по всему изделию ржавчина, которая не только испортит внешний вид, но и сократит срок службы забора. Поэтому, если нет уверенности в правильном монтаже лучше воспользоваться услугами специалистов.

Монтаж забора включает подготовку территории. Расчистка и выравнивание территории обязательно. Большой перепад высоты нежелателен - это усложняет установку.

Монтажные работы выполняются двумя способами: последовательным и раздельным. Последовательный способ выполняется чаще. Он предполагает одновременную установку и панелей, и столбов. Сначала ставится панель, заранее закрепленная на столбах, а далее монтаж производится по принципу: столб-панель-столб и т.д.

При раздельном способе сначала устанавливаются все опоры, к которым затем крепятся панели. Есть еще третий способ установки панельного забора - под ключ. Этот вид услуги можно заказать у специалистов. Его преимущество заключается в том, что всю ответственность за работу несут монтажники. Такой способ установки экономит время и нервы.

Правильно рассчитать необходимое количество секций поможет калькулятор забора. Для расчета нужно внести характеристики будущего ограждения (периметр участка, количество ворот и калиток, вид секций), после чего программа выдаст искомую информацию.

Панельный забор - быстро, просто и удобно!

Будьте с нами

Следуйте за нами, чтобы получать все новости от компании ООО ТПО "Максимум". Присоединяйтесь к нам в социальных сетях.

Будьте с нами