Запрос цен

Ленточнопильные полотна по металлу

Популярность ленточных пил по металлу обусловлена их компактностью, универсальностью и эксплуатационной простотой. Образцы отличаются параметрами, конструкцией и предназначением, смотрите Источник

Сфера применения

Производительный инструмент повсеместно используется на всех предприятиях, специализирующихся на обработке металлических изделий. Ленточнопильные полотна по металлу применяют для прямолинейного или криволинейного раскроя следующих материалов:

  • цельных стальных заготовок,
  • металлических листов,
  • трубопрокатной продукции,
  • сортового металлопроката.

Область применения пил зависит от геометрии и твердости зубьев, их шага и разводки. Ними повсеместно оснащаются ленточнопильное оборудование в виде станков по обработке дерева, металла и различных материалов. С помощью удобного и производительного полотна разрезают пенобетон, минеральную вату, рыбу и мясо.

Конструктивные особенности ленточных пил

Режущий инструмент представляет собой устройство, выполненное из тонких пильных полос с зубьями на одной из сторон в виде замкнутого кольца. Элемент обеспечивает непрерывную контурную резку металла с постоянной скоростью. Высокая износостойкость оснастки обеспечивается закаленным сплавом, а точность контурных пропилов – специальной технологией изготовления зубьев.

В числе ключевых преимуществ, присущих ленточнопильным полотнам по металлу, находится:

  1. Универсальность, благодаря которой производится резка черных, цветных металлов, мягких заготовок из алюминиевых сплавов и труднообрабатываемых пакетов из жаропрочного, нержавеющего и кислотоупорного металла, обладающего показателем твердости 45 HRC.
  2. Высокая скорость обработки, минимальные вибрации и отсутствие биения, обеспечиваемые улучшенной геометрией зубьев.
  3. Ровность пропила.
  4. Минимальное количество отходов.
  5. Отсутствие защемления полотен в толще материала крупных деталей.
  6. Возможность оперативной замены инструмента.
  7. Увеличенный эксплуатационный срок.
  8. Сбалансированная цена, сказывающаяся наилучшим образом на формировании себестоимости операций раскроя заготовок.
  9. Высокое качество, подтвержденное соответствующим международным сертификатом ИСО9001:2008.

Успех обработки во многом зависит от грамотного выбора инструмента, и чем массивнее заготовка, тем крупнее должны быть зубья, а чем тверже металл, тем выше должна быть твердость по Виккерсу ( до M51). Наибольшим спросом пользуются биметаллические ленточнопильные полотна по металлу с гибкой основой из пружинного сплава и зубьев из быстрорежущего материала, демонстрирующие максимальную точность, скорость и качество обработки.

Выгодное предложение!

 Компания РОСМАРК-СТАЛЬ осуществляет комплексные поставки продукции на машиностроительном рынке с 1992 года. В 2000 году в Санкт-Петербурге было организовано собственное изготовление ленточных полотен REZON. а немногим позже (в 2007 году) – произошло объединение предприятия с известным немецким поставщиком HOFFMANN GROUP. Приоритетным направлением деятельности компании служит совершенствование качества поставляемой продукции, снижение тарифов, рост рентабельности, расширение предоставляемых услуг и предпродажного обслуживания.

"РОСМАРК-СТАЛЬ" предоставляет богатый выбор ленточнопильных полотен по металлу, отличающихся шагом зубьев и размерами. Специалисты сервисной службы готовы оказать бесплатную консультацию по выбору наиболее подходящего многорезцового инструмента. Актуальная информация, доступная на ресурсе, поможет подобрать вариант, оптимально соответствующий поставленным задачам. Доставка изделий осуществляется по всем регионам страны с возможностью оплаты разными способами.

Будьте с нами

Следуйте за нами, чтобы получать все новости от компании ООО ТПО "Максимум". Присоединяйтесь к нам в социальных сетях.

Будьте с нами