Запрос цен

Правильная установка канализационных систем

Отвод сточных вод является основой системы канализации. Для любого загородного коттеджа важно наличие собственной системы водоснабжения будь это в Челябинске или в Москве. Внутридомовая канализация является связующим звеном между всеми электробытовыми приборами, а также санузлом. Всё это способствует комфортному проживанию в отдельно взятом помещении.

Ещё на стадии проекта будущего частного дома, бани, офиса, гаража или любого другого объекта разрабатывается система канализации. Профессиональная отработка этого проектного этапа позволит грамотно спроецировать инженерные коммуникации и сети водоснабжения по всему коттеджу.

В современном строительстве не обойтись без канализационных установок. Они представляют собой насосные станции (КНС) для внутридомовой канализации, позволяющие выполнять необходимые гигиенические процедуры, установленные санитарные правила и нормы. Также канализационные установки могут применяться для слива отработанной загрязнённой воды с различных бытовых приборов, сантехнических установок, устройств и везде, где невозможно самотёком отвести сточные воды в канализацию.

Современные КУ имеют как правило особенную конструкцию, которая содержит необходимые узлы, агрегаты, механизмы и приборы, требуемые для выполнения заданных работ и контроля.

В состав комплекта такой насосной станции входят:

  • Бесшумный насос в герметичном прочном корпусе
  • Измельчающее устройство
  • Фильтр, задерживающий распространение неприятных запахов
  • Обратный клапан
  • Датчик давления.

Правильный выбор КНС зависит, в основном, от количества и состава откачиваемых вод.

Частные компании занимаются предоставлением большого спектра услуг. Цена на такие услуги невысокая. Главное, вовремя всё купить, и не сильно экономить на средствах.

Например, фирма предоставляет следующие услуги:

  • установочные и строительно-монтажные работы
  • проектирование систем канализации в любых типах загородных коттеджей.

    Первоначальный этап установки канализационной системы

    Проект будущей инженерной системы начинается со схемы. Рассчитывается её стоимость с учётом полного запуска канализации. Создаваемый проект будущего монтажа канализации расписывается до мельчайших подробностей. Уже много лет цены на монтаж котельной доступен для любых категорий заказчиков.

    Инженеры-проектировщики придают большое значение подготовительному этапу будущего строительства. Здесь рассчитывается цена за покупаемые материалы, и также их характеристики. Обращается внимание на прилегающие территории.

    Будущий дом в обязательном порядке оборудуют водостоком. В случае появления сточных вод по каналам водостоков — они должны быстро стекать. И не засорять канализационные стоки кухонного помещения, туалетов и ванной комнаты, находящихся, как правило, вблизи друг от друга. И всё с них выводится в один коллектор – труба для слива. Этот коллектор по каналам выводит проходящую через него использованную воду в утилизационное место.

    В домах, состоящих из нескольких этажей, установке стояков отводиться основное место в канализационной системе. Выбор подходящего места полностью оградит собственника от многих проблем при установке внутридомовых коммуникаций.

    Сложная система канализационных стояков устанавливается в многоэтажных домах. Сточные воды будут сливаться не только с первого, но и с более высоких этажей.

    При проектировании системы канализации, как и весь Проект отопления необходимо заказать у одного предприятия. А также требуется определить точное количество сантехнических приборов, их место будущего размещения. Такой детальный план составляется на перспективу, в том числе и для размещения новых приборов.

  • Будьте с нами

    Следуйте за нами, чтобы получать все новости от компании ООО ТПО "Максимум". Присоединяйтесь к нам в социальных сетях.

    Будьте с нами