Запрос цен

Редуктор Ч-80 – универсальное устройство для оптимизации скорости крутящего момента

В современной промышленности огромное значение уделяется автоматизации производственных процессов, увеличению скорости работы различных механизмов. Для этого применяется ряд специальных агрегатов, в том числе универсальные мотор-редукторы червячного типа. Редуктор Ч-80 – это распространенный вариант исполнения таких механизмов.

Общее описание

Такие мотор-редукторы используются для оптимизации темпа крутящего момента и частоты циркуляции рабочих валов. Чаще всего подобными механизмами комплектуются современные машинные системы приводного типа.

Особенность этой модели в том, что она способна длительное время выдерживать критические нагрузки – например, внезапное изменение направления циркуляции или перепады напряжения. Конструкция мотор-редуктора продумана для мельчайших деталей. Это позволяет длительное время эксплуатировать механизмы. Так, работа модели Ч-80, судя по описанию на сайте, возможна в течение 24 часов – с небольшими остановками.

Наилучшие технические характеристики модель демонстрирует при частоте вала до 1800 оборотов в минуту. Эта модификация также отличается компактными размерами: чтобы переключать передачи движения, не нужно дополнительно освобождать пространство, как это часто бывает с другими моделями механизмов. Силовые характеристики мотор-редуктора определяются показателями крутящего момента. Это влияет и на данные коэффициента полезного действия, который в этом случае составляет 58%.

Редуктор Ч-80 – это бесшумный механизм, который также отличается плавным ходом. Эти уникальные характеристики и обеспечивают столь высокую востребованность мотор-редукторов в современной промышленности.

Необходимо отметить также, что в червячных устройствах отсутствует обратимость. Если вращение невозможно, рабочий вал блокируется, и его невозможно будет прокрутить вручную. Крепление редуктора к изделиям выполняется с помощью фланцевых соединений и боковых лап. Корпус рабочего устройства

выполнен из алюминиевого сплава. За счет этого обеспечивается легкий вес устройства и простота его эксплуатации.

Что учитывать, выбирая механизмы модификации Ч-80

Агрегаты данного типа в меньшей степени рассчитаны на большие нагрузки, а потому склонны к заеданию. Также необходимо иметь ввиду, что при увеличении темпа вращения мощность устройства может меняться в меньшую сторону.

Согласно описанию агрегата на сайте, лучше всего, если нагрузка будет переменной или постоянной, реверсивной или в одном направлении. Рабочие валы могут вращаться в любую сторону.

Устройство требовательно к условиям окружающей среды и может работать при уровне запыленности не более десяти миллиграммов на кубический метр воздуха.

С завода редукторы поставляются не заправленными. Перед началом эксплуатации рекомендуется залить масло в специальный отсек. Также необходимо будет регулярно проверять уровень масла. Это предупредит износ устройства, позволит увеличить срок его службы.

Будьте с нами

Следуйте за нами, чтобы получать все новости от компании ООО ТПО "Максимум". Присоединяйтесь к нам в социальных сетях.

Будьте с нами